Фото: Екатерина Надольская

Заместитель председателя Законодательного собрания Санкт- Петербурга Анатолий Дроздов, рассказал, что сегодня в Петербурге и России на повестке стоит значимый вопрос- помощь материнству, детству и детям- сиротам. Об этом он рассказал на форуме «Новые правила роста», который проходил в Санкт- Петербурге.

«Очень важно, что сегодня вопросы рассматривались в интересах семьи, в интересах детей, в интересах детских домов. И я помню хорошие времена, когда Валентина Ивановна была еще губернатором Санкт- Петербурга, у нас тогда в детских домах практически не осталось детей, потому что они все попали в семьи. И ведь это очень здорово. И сегодня звучало на форуме, что ребенок должен воспитываться в семье. Желаю только удачи, еще раз удачи и успехов и, обращаюсь к руководству «Новых правил роста», надеюсь, что этот форум будет проводиться системно и ежегодно. Нужно помнить, что семья- это основа любого государства, а Россия- это основа нашей государственности»,- рассказал Анатолий Дроздов на форуме «Новые правила роста».

Среди участников форума были и представители Совета Федерации. Как отметила председатель Комитета по социальной политике Совета Федерации Инна Святенко, роль женщины в современном мире, в современной России растет, поэтому слабому полу необходимо помогать, как можно больше, в том числе, в вопросах семейного благополучия.

«Мы неслучайно увидели здесь такое количество регионов, а Совет Федерации- это палата регионов. И вне сомнения, мы проинформируем сенаторов, коллег из других регионов об этом знаковом мероприятии. И я уверена, что каждый регион подключится к этой важной повестке, тем более, что на пленарном заседании не только прозвучали вопросы о самореализации женщин, но также и те вопросы, которые всегда оставались за кадром всех больших форумов. Это не только продвижение женщины, а также ее продвижение в семейных отношениях, в вопросах материнства и детства. В вопросах, связанных с такой очень сложной настройкой тематики, как внутрисемейные отношения. Важно то, что в нашей стране президент говорит о том, что у нас чтят традиционные семейные ценности. И очень важно, что на форуме «Новые правила роста» прозвучали именно эти вопросы, которые настолько важны и значимы в нашей стране»,- рассказала председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко во время пресс- конференции первого международного форума «Новые правила роста».

Также во время мероприятия представители разных конфессий- православия, буддизма, иудаизма пришили свои лоскутки к лоскутному одеялу, которое начали вышивать в центре «Правила роста», далее это одеяло отправится в различные регионы России. Организаторы форума надеются, что это одеяло станет самым большим в мире.

 11,172 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *