Депутат ГД РФ и глава партии «Родина» Алексей Журавлев прокомментировал решение петербургского избиркома отказать в регистрации списка «Родины» для участия в грядущих выборах в Заксобрание.

Он назвал давление со стороны городских чиновников беспределом и сравнил произошедшее с сериалом «Бандитский Петербург».

«Российское общество теперь понимает, что в коридорах региональной власти еще сильны люди, которые живут в 90-х и действуют точно так же: по-бандитски. Вместе с прозападными либералами эти чиновники являются той самой «пятой колонной», угрожающей свободе, законности и народовластию в нашей стране, которые мешают развитию нашей страны! Дай им волю, они всех закатают в асфальт и цемент», — написал политик в соцсетях. 

Он отметил, что партия попытается обжаловать решение петербургского избиркома. Более того, он заявил о необходимости расширить полномочия ЦИК РФ, чтобы она могла оперативно разрешать подобного рода инциденты.

«Партия «РОДИНА» в ответ на агрессию чиновников бросает вызов этой бюрократической машине! Мы сделаем все, чтобы помешать тем, кто вновь тянет Россию в болото беззакония и тоталитаризма, — всем, кто отрицает главный принцип Конституции Российской Федерации: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ». За нами миллионы избирателей, которые надеются на нас. И «РОДИНА» не подведет», — подытожил Журавлев. 

Также свое мнение по этому поводу высказал глава петербургского отделения партии «Родина» Андрей Петров. Он назвал решение городского ГИК ошибочным, аргументировав это тем, что сбор подписей осуществляла одна команда из 500 человек. Затем все полученные данные прошли пятиступенчатую проверку в исполкоме.

Петров также заверил, что партия будет бороться с несправедливостью. По его словам, власти города не заинтересованы в проведении честных выборов. 

Напомним, 12 августа петербургский ГИК отказал в регистрации городского списка «Родины», сославшись на брак в подписных листах. Из всех выдвиженцев только у Максима Шугалея и Андрея Петрова было выявлено не больше 5% брака, у остальных нашли 18%. По этой причине немногим ранее избирком отказал в регистрации певице Татьяне Булановой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *