Противостояние чиновников Смольного и партии «Родина» еще не завершилось, но достигло своей кульминации. Комиссия Горизбиркома приняла решение не допустить к выборам в парламент Петербурга весь список кандидатов партии.

ГИК считает, что собранные подписи не аутентичны. На сегодняшний день это главная интрига в петербургской политике. Эксперты недоумевают по поводу мотивов и дальнейшего развития событий.

Советник бывшего вице-губернатора, глава районной администрации Александр Ершов считает происходящее нелогичным.

«Скорее всего, у них правда проблемы с подписями, потому что логики в их отстранении от выборов я не вижу. Нет логики в том, чтобы сознательно загубить эту партию. Они оттягивали голоса от таких же представителей патриотического фланга», — высказался Ершов.

В голосах ли дело, неизвестно, однако в том, насколько яростно сопротивляются чиновники Смольного «Родине», действительно логики нет. Среди кандидатов партии — спортсмены, предприниматели, общественные деятели. Все как один патриоты.

Однако препятствия в агитации «Родина» получила с первых же дней. Им не давали возможности размещать баннеры, волонтеров прогоняли с городских улиц.

Первый удар сопротивления приняла на себя певица Татьяна Буланова. Она обратилась с видеообращением к главе ЦИК Элле Памфиловой и попросила восстановить справедливость. Из ЦИК в Петербург прибыла спецкомиссия. В отместку ТИК не зарегистрировал кандидата Буланову, а потом и вовсе забраковал весь список. То есть в Госдуму «Родина» пригодна, а до петербургского Закса «не доросла».

Партия намерена восстановить права своих кандидатов через суд.

 5,931 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *