Warning: sprintf(): Too few arguments in /var/www/u1617067/data/www/piternews24.ru/wp-content/themes/chromenews/lib/breadcrumb-trail/inc/breadcrumbs.php on line 253

На «Комбинат социального питания Волна» поступила жалоба из-за однообразного меню в школе №627 Невского района Петербурга. По словам родителей, детям по несколько дней подряд дают каши, которые они отказываются есть.

На фоне появления большого количества новостей о проблемах с организацией питания в учебных заведениях Санкт-Петербурга родители школьников начали активно рассказывать о неприятных ситуациях, с которыми столкнулись.

Так, в социальной сети «ВКонтакте» мама одного из учеников рассказала о проблемах с питанием в школе №627 Невского района, где поставщиком продуктов является «КСП Волна». По ее словам, в учебном заведении «не питание, а тихий ужас».

Она обратила внимание, что детям пять раз в неделю дают на завтрак каши, которые они отказываются есть. Еду приходится выбрасывать.

«На завтрак каши пять раз в неделю и каждый день дети их, не трогая в мусор выбрасывают, потому что такое есть невозможно!» — рассказала Лилия.


Согласно меню, опубликованному на сайте школы, дети должны получать каши лишь два раза в неделю. Ранее проблема носила массовый характер в учебных заведенияхПетербурга, и Управление социального питания целенаправленно ограничило использование каш в детском рационе.Таким образом можно сделать вывод, что на сайте образовательного учреждения может быть размещена недостоверная информация, либо в школе дают ученикам блюда, которых нет в меню.

Отметим, что изменять цикличное меню в учебных заведениях допустимо, но только по согласованию со школой. В таком случае появляется еще больше вопросов, почему учащиеся по несколько дней подряд получают каши, которые они отказываются есть.

Однако такая ситуация встречается в Санкт-Петербурге далеко не впервые. Ранее других поставщиков питания в школы и детские сады неоднократно ловили на том, что блюда не соответствуют заявленным в меню. У некоторых комбинатов встречались и более серьезные нарушения: занижение веса порций, отклонения по калорийности, а также по жирам, белкам и углеводам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *