Глава города на Неве, сегодня на заседании ЗакСа представил проект горбюджета на ближайшие три года, предложив парламентариям создать в Питере отдельную экологическую госпрограмму. Информация об этом появилась на портале «Санкт-Петербург».

Город развивается и берет курс на экоответственность. Чтобы планомерно снижать урон наносимый природе, сохранять и восстанавливать экологию, необходимо достаточное финансирование этого вопроса. Для этой цели следует создать отдельную экологическую программу города, – считает Александр Беглов.

Также губернатор отметил, что в рамках проекта «Чистая страна» в городе ликвидируют свалки и прочие объекты накопления вреда. А после перехода на новую систему обращения с отходами стало очень важным определение общего совместного регоператора для Питера и Ленобласти.

Также рассматривая экологический вопрос, Беглов отметил, что через два года, 27 котельных, которые работают на жидком и твердом топливе, переведут на газ и электрические котлы, а «Водоканалу» с целью проведения организацией мероприятий эконаправленности выделят сумму в размере 15 миллиардов рублей. Также в новом бюджете зарезервируют сумму в размере 2,7 миллиарда рублей на проведение очистных работ на водных объектах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *