В городе на Неве для петербуржцев старше 60 лет ввели обязательную вакцинацию от ковида, чем возмутили пользователей соцсетей. Информацию об этом опубликовал портал URA.RU.

Власти Северной столицы сделали обязательными прививки от ковида для жителей старше 60 лет и тех, кто имеет заболевания хронического характера, в числе которых пациенты с эндокринными, сердечно-сосудистыми и бронхо-легочными патологиями, – заявили представители петербургского Роспотребнадзора.

Пользователи соцсетей сразу же выразили свое недовольство по этому поводу, саркастически предположив, что ожидает тех пенсионеров, которые откажутся прививаться. Одни написали, что их лишат пенсии, вторые, что это незаконно, а третьи, что подобная мера вовсе за гранью понимания.

Были и такие, которые посетовали на то, что это выгодно ПФ РФ и что благодаря таким мерам количество пенсионеров может изрядно сократиться.

Люди оказались недовольны тем, что их пытаются защитить от смертельно опасного недуга, не подумав о том, что вакцинация это единственный способ справиться с коронавирусом, ежедневно уносящим жизни россиян, среди которых очень много пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *