Пост главы Жилищного комитета Санкт-Петербурга Олега Зотова собрал в Сети заказные комментарии от ботов, которых мог нанять Смольный после провала идеи «школьник-шеринг». «Горожане» стали неестественно позитивно оценивать инициативу властей города.

Администрация Северной столицы выступила с идеей «школьник-шеринг», предполагающей привлечение учащихся к уборке снега за деньги. При этом в СМИ появилась информация, что детей заставляют расчищать последствия стихии под угрозой наказания. Однако глава Жилкома Петербурга Олег Зотов приветствует такую инициативу и отчитался о ней в Сети.

«Побольше бы таких неравнодушных и энергичных ребят, которые готовы помогать родному городу. К тому же, это возможность для ребят заработать на «карманные расходы»», — написал чиновник.

После этого боты Смольного принялись нахваливать «школьник-шеринг», отмечая, что у детей «горят глаза» в ходе такой работы, которую они выполняют «со рвением». Подобные комментарии вызвали предположение, что они были написаны не настоящими горожанами.

Стоит отметить, что в начале декабре Петербург замело снегом, в результате чего город встал в десятибалльные пробки. Жители Северной столицы стали высказывать недовольства работой губернатора Александра Беглова, который не смог подготовить коммунальные службы к снежной зиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *