Советский и российский актер Иван Краско написал открытое письмо на имя президента России Владимира Путина, в котором попросил главу государства повлиять на катастрофическую ситуацию с уборкой снега и наледи в Петербурге. 

Народный артист России в беседе с изданием «Питер Ньюс» отметил, что жители города вынуждены ежедневно ставить свое здоровье под угрозу из-за нерасторопности Смольногои подведомственных ему коммунальных служб. 

«Хреново катастрофически. У меня еще и со зрением проблемы, да и возраст – мне уже 91 год. Поэтому для меня все это опасно, если упадешь, то тазобедренный сустав, и все — инвалид до конца дней», — рассказал Иван Краско.

Артист назвал ситуацию с уборкой Петербурга «кошмаром», а губернатора Александра Беглова – «сомнительной для города кандидатурой». В своем обращении к президенту России Краско также упомянул о петербуржцах, которые получили серьезные травмы при падении на них ледяных глыб с крыш домов. 

Ранее губернатор Александр Беглов убеждал горожан о полной готовности Петербурга к зиме. Однако обильные осадки, которые обрушились на Северную столицу в начале месяца, показали, что местные власти в очередной раз провалили кампанию по уборке снега.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *