Среди преимуществ специалисты выделиливыгодное расположение, уникальные видовые характеристики, инвестиционную привлекательность и смелые архитектурные решения жилых комплексов.

Искусственные земли, созданные за счёт намывных технологий, образовывают новые территории в наиболее востребованных районах города. Такие намывы обладают массой положительных качеств, которые позволяют девелоперам выигрышно представлять свои жилые комплексы и переманивать покупателей квартир на свою сторону. Подобный проект реализуется в Петербурге на Васильевском острове, где застройщики на протяжении десятилетия формируют новую точку притяжения горожан.

Главное преимущество намывов, по мнению экспертов, заключается в увеличении береговой линии. По словам коммерческого директора PrimeProperty Group Георгия Докучаева, «первая линия — это курица, несущая золотые яйца для любого курортного города и для девелоперов». Искусственные территории обладают уникальными видовыми характеристиками,  а также удачным расположением вблизи обжитых локаций. А объекты на намывах особо востребованы на рынке.

Такие районы отличаются физической и юридической чистотой. По сути, застройщики могут чувствовать себя настоящими творцами, глядящими на белый холст.

Есть возможность создавать жилые кварталы и целые районы в парадигме развития в XXI веке. Ничто не мешает оптимизировать планировку кварталов, создавать архитектурные ансамбли с собственными центральными точками, планировать наибольший объем видовой недвижимости путем ступенчатой высотности застройки,— считает коммерческий директор ГК «ПСК» Сергей Софронов.

Среди плюсов специалисты также называют и растущий статус намывов, приводя в пример Васильевский остров. Если первые жилые комплексы соответствовали сегменту «стандарт» и представляли собой стандартную застройку повышенной плотности, то нынешние ЖК – уже могут похвастаться элитностью: уникальным архитектурным обликом, качественными планировками квартир, собственной инфраструктурой. Сейчас девелоперы разрабатывают свои проекты согласно современным тенденциям и берут курс на комплексное освоение территорий.

И если главным аргументом покупки жилья ещё несколько лет назад была стоимость квадратного метра, то сейчас будущих собственников квартир привлекают именно архитектурные решения, комфорт проживания, дизайны дворов и многое другое. Кроме того, покупателями ценится не только внешняя красота жилых комплексов, но и их функциональность.

Немаловажную ценность имеет и инвестиционное значение намывов. Виды на воду всегда интересуют покупателей, а потому спрос на жильё, как и его стоимость, будут расти, благодаря чему недвижимость можно будет выгодно перепродать.

С точки зрения инвестиционных покупок локация тоже выигрывает — благодаря близости к пассажирскому порту, активному туристическому потоку, а также большому количеству вузов на Васильевском острове,— отмечает руководитель направления клиентского опыта группы RBI Вера Сережина.

Всеми этими преимуществами обладает и экологичный проект будущего современного района «Залив островов» компании «Зингер Девелопмент». Перспективный городок в 200 гектаров планируют возвести на намывной территории в акватории Невской губы. Создатели проекта обещают комплексно подойти к освоению территории и застроить остров жилой, коммерческой и социально-культурной недвижимостью. Возводимые на островах здания будут подчинены единой концепции развития территории. Это будет квартал с футуристической архитектурой, инновационными решениями, прогрессивными технологиями и экологичной средой.

http://zinger-development.ru/wp-content/uploads/2018/11/gallery2_1.jpg

Кроме того, предполагается гармоничное соединение природы и социальной инфраструктуры. Создатели концепции планируют обустроить «зелёные» крыши, оснастить небоскрёбы садами и системами очистки воздуха, разбить парки, а также запустить экотранспорт.

А пока специалисты предлагают будущим покупателям присмотреться к жилым проектам, которые уже существуют на намывах. Ведь, без сомнения, будущее Петербурга, как и его прошлое, неразрывно связано с искусственными землями.

2 thoughts on “Петербургские эксперты назвали намывы – перспективными территориями

  1. «Залив Островов», конечно, выглядит очень многообещающе. Главное, что будут делать не как на Ваське с намывом. Стоит пустыня без дорог, парковок и прочего. Зато застройщики на чужих ошибках научены и больше такого не повторят. А, в целом, очень интересно, что получится!

  2. Виды там и впрямь великолепные, а некоторые ЖК действительно стильные, надо только знать какие. Купили квартиру на намыве, сначала сами решили там пожить, а затем будем сдавать. Вообще, было бы интересно пожить в этом «Заливе Островов», план выглядит весьма любопытно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *