Экс-глава Управления социального питания Правительства Санкт-Петербурга презентовал свою книгу «Школьное питание. Вчера, сегодня, завтра!».

«Прежде всего, это взгляд именно специалиста и эксперта на то, что происходит на рынке социального питания и в школе. Действительно, здесь многие вещи являются на сегодняшний день достаточно серьезными и важным фактором повышения качества питания наших детей и, прежде всего, в школе. Здесь отражены не только подходы завтрашнего дня, здесь отражены достаточно серьезные взгляды на изменение инфраструктуры социального питания, изменения самих условий питания, на вовлечение в качественное и здоровое питание детей и, прежде всего, вовлечение их родителей», — комментарий руководителя проекта АНО «Институт отраслевого питания» Юрия Баздырева.

Книга предлагает экспертному сообществу пути эффективного решения проблем. Алексей Барабанщиков считает, что современная система школьного питания должна иметь чёткие, понятные, а главное общие для всех требования. Эти условия должны относится ко всем аспектам деятельности предприятий соцпита – от требований к приготовлению пищи до условий участия в тендерах на контракты.

Напомним, что Смольный отвергал новые идеи специалиста и автора книги по организации порядка на рынке социального питания. В ноябре неожиданно для всех Алексей Барабанщиков был задержан по обвинению в причинении ущерба Петербургу. Суть обвинений сводится к тому, что он якобы помог одному из комбинатов заключить более дорогой, но качественный контракт, хотя была дешёвая альтернатива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *