Глава жилкома Смольного Олег Зотов заявил о работе на улицах Санкт-Петербурга 7 тыс. дворников, тогда как для качественной уборки снега необходимо 19 тыс.

По мнению Зотова, дефицит дворников (почти в три раза меньше необходимого количества) связан с завышением числа работников управляющими организациями. Эксперт заявил, что учет велся по тем договорам с работниками, которые заключали еще летом, однако к зиме данные потеряли свою актуальность.

«Этих людей просто физически не оказалось в городе. Когда выпал снег, потребовалось время, чтобы актуализировать управляющим организациям свои договорные отношения, найти этих людей. Нам пришлось подключать все возможные ресурсы», — говорит Зотов в интервью.

Напомним, что в начале зимы Смольный выдвинул проект, получивший народное название «дворник-шеринг», надеясь с его помощью компенсировать нехватку кадров в ЖКС. Инициатива подразумевает привлечение к уборке снега добровольцев за небольшую плату. Проект не пришелся горожанам по душе, более того, его раскритиковали эксперты, отметив, что добровольцы не будут работать в новогодние праздники.

Ранее Александр Беглов обещал наказать ответственных за уборку снега чиновников, однако проблемы с расчисткой города до сих пор не решены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *