К Новому году совершается немало добрых дел. Одно из них сделали неравнодушные петербуржцы вместе с Вячеславом Малафеевым. Волонтёры из Петербурга собрались и поехали в деревню Подберезье Новгородской области, чтобы порадовать подростков из школы интерната №5.

Ранее стало известно, что это одно из самых низкофинансируемых детских учреждений Северо-Запада. А из-за 15 км отдаленности от Великого Новгорода туда редко заезжают благотворители.

Интернат был обеспечен годовым запасом хозяйственных товаров, одежды, включая 45 зимних комплектов одежды и обуви, и медикаментов. Также привезены: микроволновка, газонокосилка, электрические чайники, приборы для стрижки волос и измерения сатурации — для нужд ребят. А для выпускников — дорожные сумки.

Не обошлось без подарков к грядущим праздникам: несколько коробок алмазных мозаик, картины по номерам и другие наборы для творчества, а также сладкие угощения. 

Встреча завершилась тёплыми объятиями и небольшим концертом, который подготовили обе стороны — волонтёры и ребята из интерната.

Всего было собрано более 700 тысяч рублей, остальное приносили добровольцы в пункты сбора самостоятельно. Ехать в Новгородскую область пришлось на нескольких газелях спринтерах, а выгружать подарки в 3 комнаты интерната. 

Часть средств для акции удалось собрать благодаря выставленным на аукцион в ресторане «Цапля» мячам  с подписью Вячеслава Малафеева, известного вратаря «Зенита». Подростки в интернате также получили сувенир от футболиста.

Помощь детям в Новгородской области объединила многих неравнодушных людей. 

Организатором мероприятия выступила Надя Яромошик, волонтёр со стажем, обладательница президентской памятной медали за помощь во время эпидемии коронавируса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *