Губернатор Санкт-Петербурга похвастался ростом туристического потока в 2021 году и понадеялся, что иностранцы продолжат прибывать в Северную столицу и дальше.

Чиновникам необходимо максимально быстро нарастить туристический поток в Северную столицу, которую в 2021-м посетили вдвое больше иностранцев, чем годом ранее. Об этом в интервью РИА Новости заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Градоначальник упомянул о льготах, которые ввели в Петербурге для индустрии гостеприимства. Беглов также не забыл о масштабной информационной кампании по привлечению иностранцев и открытии интернет-хаба Visit Petersburg на 12 языках на канале «Евроньюс».

При этом о главном губернатор всё же умолчал. Он не пожелал рассказывать о ветшающих исторических зданиях: немедленный ремонт требуется трем с половиной тысячам построек. Деньги на обновление Смольный не нашёл до сих пор. Рассчитывая привлечь к этой проблеме внимание, петербургские активисты даже предлагали внести Северную столицу в Книгу рекордов Гиннесса как город-лидер по числу разрушающихся домов.

Не лучше обстоят и с развлечениями для туристов. Вчера власти оставили в силе QR-коды. Без них не пускают в кафе, рестораны, бары, торговые центры, музеи и театры. Петербургский бизнес оказался парализованным уже давно, а помощи от чиновников до сих пор нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *