Мундеп МО «Литейный округ Владислав Вольский ужаснулся уборкой снега в Петербурге. Собеседник PiterNews24 считает, что Смольному сегодня остается только надеяться на потепление и что все растает само.

С пятницы по воскресение в Петербурге произошло 1200 ДТП, сообщало УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Причиной аварий стали не только неосторожные действия водителей, но и плохие погодные условия. Несильные снегопады и перепады температур спровоцировали гололед и большое количество снега на дорогах. Ранее в Комитете по благоустройству обещали, что циклоны не создадут проблем городу, а коммунальщики будут готовы к «снежной стихии» и к понедельнику Петербург будет прибран.

Обещания в очередной раз так и остались словами. Комблаг не почистил нормально улицы в выходные. Сегодня по городу ходить невозможно. Свое возмущение в комментарии PN24 выразил мундеп МО «Литейный округ» Владислав Вольский.

«Сегодня ехал в офис, а потом еще от машины пришлось пешком идти, потому что сложно припарковаться у офиса. Это ужасно! Еле дошел не сломав ноги. В выходные был небольшой снегопад, снег и сейчас маленький метет, но результат виден: дороги не чищены, тротуары так и остались не чищены. Никаких позитивных сдвигов не заметно», — заявил мундеп.

По словам Вольского, в нынешних обстоятельствах Смольному остается только рассчитывать на потепление.

«Я думаю, что Смольный и городские службы молятся на то, чтобы было потепление, и снег растаял сам собой», — подчеркнул Вольский.

Напомним, о необходимости реформировать систему уборки улиц из-за ее неэффективности в Смольном заговорили еще в 2019 году после одной из самых снежных зим за десятилетку. Тогда были вскрыты проблемы, что у коммунальных предприятий, обслуживающих город, острый дефицит снегоуборочной техники. Также обнаружилась нехватка дворников. Однако за предыдущие три года администрация губернатора Александра Беглова ничего не сделала для исправления ситуации. Не покупалась ни техника в достаточном количестве, не нанимались работники ручного труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *