В хорошем вкусе губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову не откажешь. В Белоруссию петербургский градоначальник отправился на люксовом самолете Bombardier Challenger CRJ-200LR. Аренда элитарного джета обошлась казне Северной столицы примерно в 5-6 миллионов рублей.

В Петербурге таких бортов, видимо, не нашлось, потому что данный джет был заказан в Москве, где находится штаб-квартира компании-владельца «Sirius aero». Вылет из российской столицы был осуществлен в 3:21. Пройдя техосмотр в Петербурге, чартер стартовал в белорусскую столицу в 6:17.  В Минск петербургский губернатор прибыл через полтора часа. Сам борт пробыл там недолго и уже после обеда отбыл в аэрохаб на невских берегах, где и приземлился в 16:46. А затем отбыл на столичную базу приписки.

Фрахт аэротехники подобного класса недешев. Из прейскуранта авиакомпании «Sirius aero» можно узнать, что этот борт по маршруту Москва-Петербург-Минск и обратно обойдется в 60-70 тысяч евро или 5-6 млн в российской валюте. Правда, и условия на бизнес-джете соответствуют стоимости: просторный салон на 14 пассажиров, спальное место, ванная комната, мягкая удобная мебель, эбонитовая отделка под черное дерево, услуги стюарда-официанта и экипажа.  

Переговоры в Минске затронули важные темы торгово-экономического и культурного сотрудничества. Отдельно стоит отметить, что в Петербурге в тот день было выявлено 16 тысяч новых больных вирусом COVID-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *