В  городе на Неве провели резекцию опухоли мозга подростку в сознании. Информация об этом появилась на портале «Piter.tv» со ссылкой на пресс-центр НМИЦ имени Алмазова.

Первым симптомом, который проявился у парня, когда он заболел, была эпилепсия. Приступ случился в школе. Парень рассказал, что он просто перестал понимать речь одноклассников и потом потерял сознание. Родители мальчика очень испугались и повезли его на обследование, в результате которого ему диагностировали опухоль мозга, затрагивающую речевую зону.

Кроме родного города, мальчика обследовали и в Петербурге, где и решили его прооперировать. Следует отметить, что оперативное вмешательство было запланировано не совсем обычное. Парня собирались вывести с наркоза посреди самой операции. Это делалось врачами для того, чтобы точно выявить расположение речевой зоны мозга относительно опухоли. Родители парня и сам подросток согласились на подобную операцию.

Хирурги удалили опухоль, сохранив при этом речевые функции. После того как мальчик поправиться, ему будет необходимо стать на учет к неврологу и каждые шесть месяцев проходить полное обследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *