Съёмки на станции производил лётчик-космонавт России, член отряда космонавтов ФГБУ НИИ ЦПК, Герой России Андрей Иванович Борисенко. Они проводились для телеканала RT.

Председатель Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов совместно с лётчиком-космонавтом Андреем Борисенко обратились  к главному редактору RT TV (Russia Today) Маргарите Симоньян с просьбой, о разрешении использовать отснятые материалы для создания виртуальной VR экскурсии.

«Мы считаем, что этот проект окажет большую пользу в деле популяризации наших достижений в космосе, профориентации российской молодёжи и поднятия престижа высоко технологичных профессий»,- отметил Сергей Вострецов.

СОЦПРОФ уже много лет ведет популяризацию нашей космический отросли среди молодёжи России, а также проводят ко Дню космонавтики массовые мероприятия и конкурсы среди российских школьников.

«Россия всегда была ведущей космической державой и если мы хотим, чтобы так всё и оставалось- необходимо вкладывать в детей, ведь они и есть наше будущее,- заявил Сергей Вострецов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *