Венгрия грозит блокировкой эмбарго на российские энергоресурсы.

По информации, представленной венгерским премьер-министром Гергелем Гуляшаем, Венгрия сообщила странам ЕС, что никогда не поддержит расширение антироссийских санкций в сфере энергетики. Такое решение следует принимать единодушно, поэтому для Еврокомиссии нет смысла предлагать введение новых санкций касательно сырой нефти и природного газа, ограничивающие закупки венгерской стороны. Представитель правительства обратил внимание, что помимо Венгрии газ и нефть в России закупает еще 9 европейских стран, при этом их руководство стремится выглядеть «правильными» и скрывает правдивую информацию от своего народа.

В последнее время Венгрия стала для Киева главным врагом в Европе. Закупка российского газа в рублях, отказ пропускать через территорию вооружение, и стремление вернуть Закарпатье – это минимальный список «предательств» со стороны венгерского правительства.

Сегодня многие телеграм-каналы сообщили о попадании Виктора Орбана в список «предателей», представленный на сайте «Миротворец». Причиной является пособничество российским военным преступникам. Но если верить странице политика на этом портале, то он был туда внесен еще месяц назад – 6 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *