Транспортная реформа в Петербурге вступает во второй этап с 1 июня. На этом фоне горожане напомнили Смольному о так и не проведенной чиновниками «работе над ошибками».

Первый этап транспортной реформы в Северной столице обернулся множеством жалоб горожан. Петербуржцы отмечают, что инициированные губернатором Александром Бегловым изменения несут в себе больше неудобств, а не пользы.

По словам горожан, после запуска реформы им приходится дольше ждать автобусов, совершать лишние пересадки из-за упразднения ряда удобных маршрутов, а также терпеть проблемы с оплатой проезда. Вместо решения этих проблем петербургские власти пытаются убедить общественность в «комфортабельности» новых автобусов лишь из-за наличия там розетки для зарядки гаджетов.

«Пишут, сколько ввели новых маршрутов. А сколько убрали? Наверное больше?», — возмущается один из комментаторов в соцсети «ВКонтакте».

Начало второго этапа транспортной реформы не вселяет надежду в жителей Петербурга. Горожане и эксперты опасаются, что ситуация общественным транспортом в Северной столице может только ухудшиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *