Сразу несколько аварий с участием общественного транспорта произошло в Петербурге за
последние дни. Жители Северной столицы объяснили, почему город захлестнула волна ДТП.

Первая авария произошла 11 июня на пересечении улицы Михаила Дудина и проспекта Энгельса. Ее участником стал один из новых автобусов, закупленных Смольным. Данных о пострадавших в ДТП не приводится.

Петербуржцы прокомментировали аварию и выразили мнение, что она могла произойти по вине водителя. По мнению горожан, водители новых автобусов не обладают достаточной квалификацией.

Дело в том, что проводимая городской администрацией транспортная реформа предполагает отказ от маршруток. В результате, водители были вынуждены пересесть с этого вида транспорта на более неповоротливые городские автобусы.

Второе ДТП, случившееся несколько позже,зафиксировано на проспекте Науки. Трамвай №61 сбился с маршрута и повернул в неположенном направлении, из-за чего сломался токоприемник, а сам транспорт «застыл» поперек улицы и создал крупный затор.

Ранее, 10 июня, на Витебском проспекте загорелся новый автобус № 116. Всего, как отмечали СМИ, в ходе старта первого этапа транспортной реформы зафиксировано не менее 85 происшествий с участием нового общественного транспорта.

Напомним, инициированная губернатором Александром Бегловым транспортная реформа стартовала 1 апреля. Вторая фаза ее реализации началась с 1 июня, однако команда градоначальника так и не смогла исправить недочеты, на которые указывали пассажиры. Горожане назвали реформу недоработанной, так как столкнулись со слабой подготовкой водителей автобусов, проблемами при оплате проезда и необходимостью дольше ждать общественного транспорта на остановках.

 1,271 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *