Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин раскритиковал губернатора Александра Беглова за падение инвестиционной привлекательности города, а также невыполненные за столько лет обещания.

За все время на посту губернатора Северной столицы Беглов так и не смог выполнить своих же обещаний, напомнил Пригожин. Петербургское метро перестало развиваться, а у детей-инвалидов так и не появился обещанный Центр социальной реабилитации на Васильевском острове, отметил бизнесмен.

«Когда я помогал Беглову выбираться, за ним по пятам ходили и говорили: «Ну сделай хоть что-нибудь». Надежды рухнули. Этот человек не хочет делать ничего. Зато посмотрите, как он помолодел. Но, к сожалению, личные массажи и процедуры Беглова не улучшают жизнь петербуржцев», — заявил бизнесмен в интервью «Невским новостям».

Предприниматель также рассказал о важных инвестиционных проектах, которые его компании предлагали Беглову. В частности, речь идет о проекте по развитию территории «Горская». Предприниматель планировал вложить более 60 миллиардов рублей на реновацию бывшей промзоны, где можно было создать комфортную среду для бизнеса и обеспечить город дополнительными рабочими местами. Компания бизнесмена в 2021 году подписала с петербургским губернатором инвестиционное соглашение, о которое Беглов в результате просто вытер ноги, рассказал Пригожин. Губернатор предпочел отдать территорию «Горской» под сомнительные цели, якобы под яхт-клуб, заявил предприниматель.

 

С полным текстом интервью Евгения Пригожина можно ознакомиться на сайте «Невские новости».

 

 

 1,514 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *