После выс
тупления непатриотичной группы «Би-2»на Суперкубке РФ 9 июля в Петербурге СМИ выяснили: шоу было согласовано с губернатором Александром Бегловым. Россияне призвали СК заняться ситуацией.

Ранее музыканты критиковали Z-символику, после чего регулярно стали подвергаться критике. Перфоманс, приуроченный к матчу между «Зенитом» и «Спартаком», не стал исключением —группу освистали. СМИ сообщили о том, что за выступление исполнители получили 50 тыс. евро. Дополнительно им оплатили проживание в отеле и места в первом классе. Все это было сделано по согласованию с градоначальником Петербурга.

Такой поступок Беглова вызвал возмущение в социальных сетях. Некоторые отметили, что он стал «позором культурной столицы».

Другие комментаторы уверены, что губернатора Петербурга стоит наказать по всей строгости. На ситуацию должны обратить внимание правоохранители, считают они.

Часть граждан отмечает: подобные суммы стоило бы тратить не на «предателей», а на помощь российским военным на территории Украины.

Примечательно, что сам градоначальник не появился на матче. Наиболее вероятно, он побоялся критики. Подобная ситуация уже происходила в 2020 году. Видно, Беглов не захотел быть освистанным снова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *