В Петербурге отрасль социального питания уже несколько лет лихорадят коррупционные скандалы. Местная пресса практически ежемесячно сообщает о массовых жалобах учеников на еду в школьных столовых, а их родители даже создали специальный паблик в «ВКонтакте» — «Школьный Ревизорро», где публикуют наиболее вопиющие случаи нарушений. Ситуацию на рынке соцпитания в Петербурге прокомментировал бизнесмен Евгений Пригожин.

Прежде всего, он отметил, что рынок соцпита в Москве –прозрачный и регулируется мэрией, тогда как в Петербургеэто скорее коррупционное наследие конца 80-х годов.

На вопрос,  знают ли о проблеме в Смольном,предприниматель ответил, что чиновники осведомлены, однако жизнью в невском мегаполисе руководит не губернатор Александр Беглов и его команда, а так называемые спецпредставители градоначальника – Маргарита Всеволодовна Рудакова и семья Захватовых.

Причем они делают это настолько жестко, что присланного из Москвы специалиста, как только он захотел развернуть социальное питание Петербурга к лучшему, тут же отправили за решетку. При этом с родителей петербургских учеников за еду в школах «денег дерут много, результата — мало», добавил предприниматель.

Полную версию интервью Евгения Пригожина читайте в «Невских новостях».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *