Россия, Санкт-Петербург. Презентация новых автобусов белорусского производства в Колпинском автобусном парке.

Решение Смольного отказаться от маршруток и заменить их городскими автобусами привело к нехватке общественного транспорта на юго-западе Северной столицы. Обращение с требованием обеспечить горожан техникой на имя губернатора Александра Беглова отправил депутат ЗакСа Михаил Барышников.

Политик сообщил, что жалобы на нехватку автобусов поступают от жителей Петродворцового и Красносельского районов. Техника здесь курсирует нерегулярно, а новые маршруты не в полной мере соответствуют запрещенным коммерческим. Барышников также рассказал об ответе из Комтранса, который объяснил нехватку техники поломками в новых автобусах.

«Необходимо ужесточить требования к оснащению автопарка организаций-перевозчиков, более тщательно следить за техническим состоянием автобусов и своевременным проведением техосмотров. Недопустимо сокращение рейсов автобусов из-за их неисправности», — заявил политик.

Он также рассказал о жалобах сотрудников интерната для детей инвалидов, которые испытывают трудности в поездках до учреждения.

Транспортная реформа Смольного с самого момента ее начала 1 апреля 2022 года вызвала множество критики среди общественности и экспертного сообщества. Решение администрации губернатора Беглова запретить частных перевозчиков встретило наибольшую волну негатива, поскольку городской транспорт оказался не в состоянии полностью заменить маршрутки. На фоне этого петербуржцы вынуждены выстраивать логистику заново, тратя больше времени на дорогу и пересадки.

Техническое состояние новых автобусов также оставляет желать лучшего. Почти каждый день в СМИ появляются сообщения о поломках, ДТП и даже пожара на транспорте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *