В честь двадцатой годовщины трагической смерти, талантливого деятеля искусств Сергея Бодрова, 20 сентября каждый желающий может побывать на вернисаже в Арт-центре Алексея Сергиенко. Мероприятие будет посвящено культовому фильму «Брат», празднующему в этом году свой 25-летний юбилей. Но главным событием станет аукцион, основная цель которого собрать средства на памятник Сергею Бодрову. Информацию предоставило издание «Spbdnevnik.ru».

Алексей Сергиенко рассказал, что это социальный проект, в котором может принять участие каждый желающий. Будут выставлены работы, как известных художников, так и любителей, особое внимание будет уделено творчеству юных художников. После завершения вернисажа стартует аукцион, на котором можно будет приобрести понравившуюся работу, первоначальная стоимость лота – 1 рубль. Все деньги пойдут на создание монумента Сергею Бодрову.

Художник рассказал, что после аукциона запланировано проведение опроса среди петербуржцев для подбора лучшего места для установления монумента. Также будет проведено голосование за лучший эскиз памятника.

 1,021 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *