Невзирая на геополитическую ситуацию в мире, связанную с конфликтом на Украине. Монголия подтвердила свое участие в Восточном экономическом форуме, доказав, что готова к многолетнему сотрудничеству с РФ.

За несколько столетий оба государства тесно переплелись историческими, политическими и социальными событиями. Это связано не только с географическим расположением стран, но и с политическими союзами, которые создавались на разных этапах правления.

Пройдя испытание временем, партнерские отношения Монголии и России начали более активно укрепляться. За последние несколько лет монгольское правительство усиленно развивает свою внешнеэкономическую деятельность, расширив с ближайшими соседями конструктивное сотрудничество во многих сферах.

Антироссийские санкции Запада – это начало развала эпохи однополярного мира. Глобальный мир превращается в «мир регионов», где приоритетная роль будет отдана новым альянсам. Поэтому сотрудничество Монголии и России станет более перспективным, ведь его надежность уже проверена годами.

Следует вспомнить, что монгольский народ не оставил Советский Союз во Второй мировой войне, так и не оставляют России и сейчас. В таких ситуациях приходит понимание, что тот, кто остается с тобой в трудные времена, тот и в простые не предаст.

ВЭФ-2022 будет очень плодотворным, поскольку именно сейчас зарождается новая эпоха и экономика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *