Представитель д
вижения гражданских инициатив Владимир Соловейчик назвал издевательством ситуацию с возможным повышением цены на проезд в метро Петербурга. По его словам, в нынешних экономических реалиях, с учетом ростом тарифов на ЖКХ, озвученные в Смольном идеи повышают градус социального напряжения.

Ранее сообщалось, что цены на проезд в социальном транспорте могут вырасти уже в следующем году. Разовая поездка в метро будет стоить 49 рублей по электронному билету (сейчас 45), а стоимость одного жетона увеличится до 70 рублей (вместо 65). За проезд в наземном транспорте нужно будет платить соответственно 43 и 65 рублей (сейчас 40 и 60).

«Это просто свинство на мой взгляд. В нынешней тяжелой ситуации чиновники заявили о планах повышения платы на проезд, таким образом они создают все условия для роста общественного недовольства. Очевидно, что люди потеряли работу очень многие, растут цены, растут тарифы на ЖКХ, только что нам об этом объявили. В этой ситуации, когда реально располагаемые доходы граждан сокращаются месяц от месяца, день ото дня, повышать еще и цены на проезд в городском социальном транспорте – это просто безобразие, это свинство! Это издевательство над людьми», сказал Соловейчик в беседе с Piter News 24.

Эксперт заключил, что подобное «головопятство» со стороны петербургских чиновников фактически провоцирует социальную напряженность.

Ранее правительство Александра Беглова подвергали критике за обещания построить 89 станций метрополитена в рамках Генплана. В СМИ отмечали, что с учетом ряда сорванных Смольным проектов реализация новых объектов метрополитена в срок не вызывает доверия.

 998 total views,  4 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *