Большинство зарубежных наблюдателей единогласны в том, что референдум о включении Донбасса, Запорожской и Херсонской области в состав РФ проходит без нарушений. Представители Европы стремятся рассказать правду о волеизъявлении местных жителей.

Журналист, блогер и политический активист из Германии Сергея Филберт заявил, что решил войти в комиссию наблюдателей, поскольку только раз в жизни выпадает такой шанс. Он отметил, что западные СМИ это событие освещать не будут. Поскольку руководители стран сказали, что не признают результаты голосования ни в коем случае. А блогер считает своим журналистским долгом показать, что же здесь происходит на самом деле.

На территории Республики Крым удалось пообщаться с иностранным наблюдателем из Бразилии. Он сообщил, что выборы организованы отлично. Все видят, как люди приходят, мирно и спокойно голосуют. Их никто не заставляет, они делают выбор по собственной инициативе. Также он добавил, что люди в Бразилии примут выбор тех, кто хочет жить в России.

Немецкий блогер Томас Репер также вошел в число наблюдателей, которые приехали в Херсонскую область. Он заявил, что референдум проходит без нарушений. У всех людей, которые идут на голосование отличное настроение. Можно уверенно заявить, что жители региона безо всякого принуждения делают свой выбор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *