Первое организационное заседание общественного штаба по закону о «Комплексном развитии территорий» (КРТ) было проведено в Законодательном собрании Санкт-Петербурга 28 сентября.

Активистка Анастасия Кузнецова обратила внимание на серьезный вопрос о том, «как быть с волеизъявлением хозяев «хрущевок», которых призвали для участия в спецоперации по президентскому указу о частичной мобилизации?»

Достаточно грубо активистку перебил спикер Заксобрания Александр Бельский недвусмысленным выражением «вы у нас в гостях», указав общественникам на их «место» в общественном штабе КРТ.

Далее Бельский сделал множество замечаний активистам, раскритиковав их позицию «против закона». Причем у присутствовавших сложилось ощущение, что он сам не сильно заинтересован в результатах деятельности Штаба, вдобавок и поправки «штабистов» к закону о КРТ никого из «эффективных» менеджеров губернатора Александра Беглова не волнуют.  

Общественники Ирина Баханович и Павел Швец заявили о полной отмене «реновации по-бегловски», для чего они рекомендовали сформировать внутреннюю фракцию «Петербург против КРТ».

В итоге организовали несколько рабочих групп, но председателя штаба не выбрали, хотя Бельский намекал на свою готовность.

Общественники приготовили множество предложений и вопросов чиновникам. Но, судя по надменной позиции Александра Бельского, работа штаба вряд ли пойдет на пользу владельцам «хрущевок» Северной столицы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *