Мероприятия по частичной мобилизации в Петербурге проходят с рядом серьезнейших нарушений. Повестки вручают не только не подходящим по критериям мужчинам, но и женщинам, инвалидам и даже «мертвым душам». Однако в Смольном ситуацию списали на «небольшой технический сбой», продемонстрировав свое нежелание навести порядок при выполнении важнейшей государственной задачи.

О призыве по мобилизации женщин рассказал Telegram-канал «Ротонда». Сразу двоим представительницам прекрасного пола вручили повестки, хотя они не имеют военных специальностей и никогда не служили.

Кроме того, петербуржцы рассказывали о случаях, когда повестки вручали уже давно умершим горожанам или тем, кто уже и так несколько лет служит по контракту. Это натолкнуло горожан на мысль, что в Северной столице повестки раздают вообще всем подряд. Но по какой-то причине губернатор Петербурга Александр Беглов продолжает демонстрировать свое невмешательство в ситуацию.

Причем о равнодушии губернатора к ситуации говорит и тот факт, что Беглов обещал лично разбираться в проблемах при частичной мобилизации. Однако на самом деле обращения горожан обрабатывают специалисты Центра управления регионом.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *