Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал, для чего написал заявление в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить деятельность губернатора Александра Беглова.

После того, как предприниматель сообщил о заявлении в Генпрокуратуру, пресс-служба Смольного ответила, что что «не комментирует действия коммерческих организаций, направленных на создание условий для недобросовестной конкуренции».

Однако сам Пригожин в ответ на вопрос издания «Ведомости — Санкт-Петербург» отметил, что ни с кем не конкурирует, а его письмо должно стимулировать власть работать. Поэтому Пригожин ожидает от ведомства детального расследования деятельности градоначальника.

 «От рассмотрения моего обращения в Генпрокуратуру РФ я ожидаю детального подробного расследования деятельности губернатора Санкт-Петербурга и его окружения. А также того, что в прокуратуре подробно проанализируют все те преступления, которые я изложил в своем заявлении», — цитирует бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Напомним, ранее Пригожин попросил Генпрокуратуру РФ провести проверку по факту возможного создания в Северной столице организованного преступного сообщества, причастным к которому может быть губернатор города Александр Беглов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *