Из-за бездействия совета депутатов, к проблеме подключилась даже администрация Петербурга, которая подала иск в суд.

По словам жителей, после того, как к власти в муниципалитете пришла так называемая «оппозиция», в округе воцарился настоящий хаос: подчиненные округу территории не благоустроены, во дворах разруха и беспорядки, детские сады и школы не подготовлены к зиме, а на обращения граждан в МО «Смольнинское» и вовсе не всегда отвечают.

Жители рассказали 78.ru, что вместо насущных проблем округа, местных депутатов больше интересуют различные оппозиционные акции, например, недавно, муниципальные депутаты взамен уборки дворов зачем-то устроили «телемост с Украиной», где размышляли «о глобальном»: госперевороте и скорой смене режима.

Нервы живущих в округе уже на пределе, доходило дело и до рукоприкладства. Проблемы в МО «Смольнинское» начались после того, как на муниципальных выборах некоторое количество голосов набрала оппозиционная партия «Яблоко». Из 20 мест в совете 7 достались этой партии, а ещё пять — представителям других оппозиционных движений. Таким образом, 12 оппозиционеров решили не решать проблемы горожан, а по привычке, устраивать провокации и пытаться дестабилизировать общество.

После победы «яблочников» доходы округа пошли вниз, а цены на квартиры в районе наоборот выросли. Жители говорят, им стало просто некомфортно жить в родном районе.

Никто не убирает тротуары, детские сады находятся в ужасном состоянии, а в это время местные депутаты МО «Смольнинское» пишут письма президенту с требованием остановить военную операцию на Украине. Идеолог муниципальных оппозиционеров- Никита Юферев.

Именно он больше всех любит рассуждать о международной политике, успехах военных, фантазировать о необходимости массовых беспорядков и нагнетать обстановку.

«Я согласен с Вами, что дворцовый переворот — единственный способ и наиболее приемлемый вариант смены власти в России и окончания военных действий», — заявил во время «телемоста с Украиной» муниципальный депутат Юферев, пока воспитатели детских садов в его округе думают, как отремонтировать детскую площадку.

Интересно, что уже три года бюджет муниципального округа «Смольнинское» не могут принять из-за вето оппозиционеров. А это без малого триста миллионов рублей. Поэтому и площадки, тротуары, дворы в таком состоянии.

Скоро зима, но округ никак не готов к повсеместной наледи и другим «зимним» проблемам. Зато там всегда готовы обсудить проблемы режима и Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *