В воскресенье в Петербурге выпал первый снег. Однако коммунальные службы не смогли справиться с уборкой. Как полагают жители города,
это указывает на неподготовленность властей и профильных ведомств к зимним снегопадам.

Петербуржцы сообщают, что им не удалось заметить работников коммунальной сферы на улицах в день снегопада. По состоянию на 12:00, весь город убирали только 105 машин. Об этом свидетельствуют официальные данные Смольного. Также стоит отметить, что снег начал быстро таять. На дорогах образовалась наледь. Это свидетельствует о том, что дороги не были обработаны специальной смесью.

Как полагают петербуржцы, коммунальные службы не справились даже с «учебной тревогой». Они не успели убрать и опавшую листву, как тут же появились наледь и снег. Некоторые комментаторы нашли для администрации Александра Беглова оправдание. Дело в том, что в Смольном по документам до сих пор осень.

Горожане вспомнили и о пустых обещаниях градоначальника. Ранее он сообщал, что город готов к зиме. Чиновники также рапортуют о закупках техники. Однако горожане спецмашины на улицах не видят.

При этом ранее власти заявляли о том, что повысили зарплату дворникам. По мнению петербуржцев, «надбавку» получил «кто-то другой».

Стоит отметить, что город нуждается в специалистах ручного труда. В Смольном не успели решить эту проблему до первого снега несмотря на то, что о дефиците было известно заранее. Набор дворников запустили только накануне снегопада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *