«Фонд капитального строительства и реконструкций» (ФКСР) заключил контракт на 210 миллионов на строительство пожарного депо в Красносельском районе Санкт-Петербурга. По итогам тендера контракт был заключен с компанией«Норд-Строй».

По данным СМИ это уже 17-й контракт, заключенный между ФКСР и компанией «Норд-Строй». Общая сумма контрактов приблизилась к 7 миллиардам рублей.

 

В 2019 году губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым на пост заместителя главы ФКРС был назначен Арзу Фаталиев, который ранее являлся одним из топ-менеджеров компании «Петроком».

 

После назначения Фаталиева в ФКСР никому неизвестная на тот момент компания «Норд-Строй» получает контракт на 711 миллионов рублей на реконструкцию Колледжа судостроения и прикладных технологий.

 

Руководителем и учредителем компании является Алексей Кучинов. В прошлом Кучинов руководил компанией «УК Петроградка», которая в 2019 году пожертвовала на избирательную кампанию Беглова миллион рублей. Спустя год находящийся под контролем ставленника Беглова ФКСР начинает заключать многомиллионные контракты с компанией «Норд-Строй», владельцем которой является Кучинов.

 

СМИ писали, что связанная со спонсированием избирательной кампании Беглова фирма «БСП «Жилстрой» получила контракт на сумму 1,3 миллиарда рублей на реставрацию стен Петропавловской крепости. Контролировать работы будет племянница градоначальника Екатерина Беглова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *