Warning: sprintf(): Too few arguments in /var/www/u1617067/data/www/piternews24.ru/wp-content/themes/chromenews/lib/breadcrumb-trail/inc/breadcrumbs.php on line 253

Муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева считает, что Минздрав России должен вынести предписание губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову за скандальный визит в больницу Сестрорецка.

По словам Дмитриевой, своим визитом в больницу №40 Беглов продемонстрировал социальное неравенство, поскольку из-за него другим пациентам отказали в проведении исследования, у некоторых оно сдвинулось на целый месяц. Муниципальный депутат подчеркнула, что, если уж губернатору захотелось посетить для проведения МРТ государственную поликлинику, он мог бы посидеть в очереди 10-15 минут, как все, но вместо этого предпочел показать себя «сверхчеловеком».

«Это кардинально неправильно, потому что это формирует отношение у людей, у которых есть деньги, что им тоже это можно, что собственно они и делают, чем и пользуются. Естественно, граждане недовольны», — цитирует мундепа Peterburg News.

Она также отметила, что ситуацией должен заинтересоваться Минздрав РФ, чтобы вынести предписание губернатору за его проступок.

Ранее СМИ сообщили о внезапном визите Беглова в больницу № 40, который стал катастрофой для персонала и пациентов медицинской организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *