Решение губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова сократить в два раза расходы из бюджета на строительство метро может на десятилетия затормозить развитие городской подземки, уверены активисты.

Участники общественного движения «Город перемен» опубликовали видеосюжет, в котором высказались об инициативах градоначальника. Они напомнили про обещание Беглова построить 89 новых станций до 2050 года и осеннюю корректировку в бюджет города, согласно которой расходы на строительство станций станут меньше на 17,1 млрд рублей.

Активисты отметили, что планы градоначальника на новые «подземки» уже стали «завещанием для грядущих губернаторов города». Также они призвали чиновника не «фантазировать и обещать», а начинать создавать план по развитию отрасли на ближайшие 12-15 лет.

«Нужно создать конкурентные условия и допустить других подрядчиков до строительства [метрополитена], как это реализовано в Москве. Губернатору пора реально спуститься в метро, побеседовать со строителями, узнать, чего им не хватает из первых уст. На наш взгляд, именно эти действия способны исправить сложившуюся ситуацию», — отметили они.

Ранее жители Северной столицы назвали пиаром спуск Беглова в метро ради поездки в новом вагоне «Балтиец» и отметили, что «первый пассажир» больше никогда в «подземку» не спустится.

 

 

 600 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *