Губернатор Петербурга Александр Беглов вернулся из Москвы, где посетил Генпрокуратуру РФ, и срочно приступил к открытию «ЧВК Вагнер Центра» в мегаполисе. Для решения данного вопроса градоначальник организовал совещание с приближенным окружением подчиненных. Об этом сообщают СМИ.

Среди них присутствовали спецпредставитель управленца Андрей Захватов, вице-губернаторы Борис Пиотровский, Николай Линченко и Анатолий Повелий, а также«пиарщицы» Инна Карпушина и Елена Никитина. Не исключено, что причиной тому стало заявление бизнесмена Евгения Пригожина в столичную прокуратуру с просьбой проверить Беглова на госизмену.

Ряд СМИ неоднократно указывали на возможную причастность петербургского градоначальника к финансированию батальона «Азов»* (признан в России террористической организацией). Помимо этого, он продолжает общаться со сбежавшим из России на Украину публицистом и русофобом Александром Невзоровым** (признан в РФ физическим лицом, выполняющим функции иноагента).

«Все сядут. Ведь у каждого рыльце в пуху. И мы либо успокоим Пригожина, либо закончим за решеткой», — якобы заявил градоначальник на совещании.

Однако предприниматель Евгений Пригожин после открытия «ЧВК Вагнер Центра» не намерен отзывать свои заявления. Он подчеркнул, что решения Беглова на его позицию не повлияют.

«Совершенно очевидно, что люди, которые находятся во власти в городе, как раз и подпадают под категорию тех самых олигархов-предателей, о которых я всё время говорю. О тех олигархах, которые предавали свою Родину ежедневно и ежечасно ради материальных благ на французских, турецких и итальянских курортах», — объяснил бизнесмен.

Ранее Пригожин обратился в Генпрокуратуру РФ. Предприниматель попросил правоохранителей проверить Беглова на  создание ОПГ с целью расхищения бюджета Петербурга.

*батальон «Азов» признан в России террористической организацией

** Признан в России физическим лицом, выполняющим функции иноагента

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *