Фото: пресс-служба компании «Конкорд»

Бизнесмен Евгений Пригожин дал прогнозы на работу губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в 2023 году. Предприниматель в ироничной манере отметил, что взгляд в будущее поднимет настроение петербуржцам.

Журналисты интересуются, ждет ли жителей Северной столицы смена губернатора. Пригожин считает, что Беглов останется градоначальником и в этом, и в следующем, и в 2024 году. Он с иронией отметил, что петербуржцам не стоит переживать.

«Поэтому не переживайте: следующий 2023 год мы проживем с ним вместе. И у нас все будет: снег, грязь, мусор, рушащиеся здания, отсутствие инвестиций. Но, внимание, единственное, чего у нас не будет — это метро. Я думаю, что в 2024 году Александр Дмитриевич выиграет выборы с результатом 53%, так как 51% выглядит сомнительно, вдруг подтасовали», — приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

По словам предпринимателя, в 2029 году примут новый закон, который предполагает минимальный порог для прохождения кандидата — 25%, а минимальный возраст — 73 года. Выборы состоятся 20 мая, а 21 числа Беглову исполнится 73 года.

«Никто, конечно, не удивится, что в 2034 году Александр Дмитриевич наберет 37%. Дальше, если в 2036 году Александр Дмитриевич преодолеет 80-летний возраст здоровым и не отправится в мир иной, то следует подумать о выборах 2039 года», — добавил бизнесмен.

При этом предприниматель увидел во всем этом и позитивные моменты. Он предположил, что в 2039 году все же построят те три станции метро, который Беглов обещал построить в 2020 году. Губернатор взял за привычку переносить сроки на 30-е и 40-е годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *