На протяжении последних нескольких месяцев Финляндия стала «убежищем» многих так называемых российских мужчин, которые предпочли сбежать от мобилизации. В стране на платформе финских НКО было принято решение сформировать основу русофобского движения. Информацию представил Телеграм-канал «Медный рупор Z».

В Хельсинки 6 января стартует «культурный фестиваль», на который приглашены представители ЛГБТ, НКО, независимые СМИ, сообщества интерсекциональных феминистских инициатив, а также правозащитные организации из РФ, которые на протяжении некоторого времени спонсирует Запад. Всем приглашенным предоставляется проживание, питание и визы.

Фестиваль организован с целью «окультуривания» приглашенных, будет проводится: изучение вариантов секретной связи с российскими активистами, методики вовлечения граждан РФ в экстремистскую деятельность и формирование антироссийского подполья.

«Культурное» мероприятия помогут обменяться опытом с «бегунами» из России, большинство из которых являются фигурантами уголовных дел по экстремистским и террористическим статьям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *