Общественный деятель Владимир Соловейчик оценил качество снегоуборки в Петербурге на новогодних праздниках, как неудачное. Он обратил внимание, что на улицах не видно ни спецтехники, ни дворников. Причем там, где за уборку придомовых территорий отвечают УК и ТСЖ заметна работа в отличии от зон, находящихся в сфере ответственности Комблага. Также эксперт предупредил об образовании опасной наледи после первой же оттепели, что грозит массовыми обращениями в травмпункты.

Представитель движения гражданских инициатив, политолог и общественник Владимир Соловейчик прокомментировал качество снегоуборки на новогодних праздниках в Петербурге. Он отметил, что в течение недели не наблюдает на городских улицах спецтехники и дворников, а неубранный снег продолжает скапливаться. Он оценил качество работы коммунальщиков, как неудачное. Кроме того, эксперт отметил высокую вероятность образования опасной гололедицы при первой оттепели, что грозит образованием очередей в травмпункты.

«Пошел снегопад, ну где-то уже начиная с третьего числа, и мы не видим на улицах ни техники, ни дворников. Снег копится, а если он опять в соответствии с Питерской погодой растает – нас ждут гололед и очереди в травмпункт», — рассказал он.

Соловейчик выразил недоумение, почему представители команды Александра Беглова в Смольном, ответственные за снегоуборку, до сих пор не смогли наладить работу по очистке городских улиц и дворов. К тому же сейчас на дорогах мало машин, а многие горожане уехали на праздники за город. Соответственно, есть возможность беспрепятственной работы спецтехники и работников ручного труда.

«Это, по-моему, уже настолько очевидно всем, что удивляет почему руководство того же комитета по благоустройству не может организовать нормальную работу по уборке снега пока есть такая возможность. Тем более что транспорт ходит меньше, нет такого количества машин. Очень многие люди за городом и есть все возможности для того, чтобы коммунальщики на улицах, площадях и в парках нашего города активно убирали снег. Есть возможности, но ими не пользуются», — отметил эксперт.

Он уточнил, что имеется разительное отличие качества снегоуборки со стороны управляющих компаний и ТСЖ, где регулярно можно наблюдать работу дворников, и территорий, находящихся в зоне ответственности Комблага, где вот уже на протяжении недели не наблюдается никакой активности.

Напомним, накануне стало известно о кончине заслуженного работника культуры России, заведующего машинно-декорационной частью БДТ Адиля Велимеева. В конце декабря он поскользнулся на неочищенном тротуаре и при падении получил серьезные травмы головы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *