Иностранный гражданин стал жертвой губернаторской «реформы ЖКХ» в Санкт-Петербурге. В настоящее время за жизнь мужчины борются врачи. Это далеко не первый случай, когда жители и гости города получают травмы, которые приводят к летальным исходам, из-за халатности коммунальных служб.

Сотрудники скорой помощи увезли 41-летнего мужчину с травмами головы из квартиры в Петроградском районе Санкт-Петербурга. По его словам, травму он получил еще 1 января, ему на голову упала глыба льда.

В правоохранительные органы о пациенте-иностранце, который является гражданином Узбекистана, сообщили накануне вечером, пишет ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР). Медики рассказали, что мужчина поступил к ним в первый рабочий день января в очень тяжелом состоянии. По словам пострадавшего, 1 января на него упал лед с проводов. Мужчина надеялся, что отлежится и ему станет лучше, однако со временем состояние лишь ухудшалось. В результате он был вынужден обратиться за помощью к медикам. В настоящее время по факту инцидента проводится проверка.

Стоит отметить, что 1 января в Санкт-Петербурге стартовала так называемая «реформа ЖКХ», в ходе которой ответственность за уборку внутриквартальных территорий перейдет в руки государственных организаций. Чиновники и губернатор Александр Беглов неоднократно заявляли, что нововведения помогут решить проблемы с уборкой города. Однако на данный момент никаких изменений не произошло – петербуржцы продолжают заваливать Смольный жалобами на халатную работу коммунальщиков.

При этом в начале года СМИ сообщали, что первой жертвой «реформы ЖКХ» стал 88-летний житель Санкт-Петербурга. Мужчина поскользнулся на обледенелом тротуаре и ударился головой. Помощь медиков пенсионеру не помогла, в результате он скончался.

Многие эксперты подчеркивали, что «реформа ЖКХ» в Петербурге – ни что иное, как очередная пиар-акция действующего губернатора и его приближенных. Как оказалось, эксперты были правы, город не стал лучше убираться, а петербуржцы продолжают получать травмы на скользких тротуарах.

Напомним, глава СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела о гибели старейшего сотрудника БДТ Адиля Велимеева после падения на льду в Петербурге. Мужчина скончался в больнице 4 января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *