Представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик в комментарии PiterNews 24 указал на необходимость модернизации ливневок Петербурга. Сделать это губернатора Александр Беглов обещал еще в ходе предвыборной кампании несколько лет назад.

Соловейчик указал, что состояние дренажно-ливневых канализаций явно требует улучшения, поскольку из-за оттепели Петербург буквально затопило. Для этого Смольный должен провести все необходимые конкурсы и разработать документацию. Однако ничего этого нет.

«Когда все в лужах, значит состояние дренажно-ливневых канализаций явно требует улучшения. Оно явно не удовлетворяет насущным потребностям городского хозяйства и горожан. У Беглова есть, насколько я понимаю, еще полтора года для того, чтобы это обещание выполнить. Если что-то должно произойти, к этому должны быть предпосылки: расчеты, проекты, соответствующее под них финансирование выделено, намечены подрядчики, проведены все предусмотренные законом конкурсы и тендерные процедуры. Если все это есть, то мы можем с определенной долей уверенности заявлять, что все будет сделано, если этого нет, то ответ очевиден. Если ничего этого нет, то ничего и не случится», — заявил общественник.

В субботу, 28 января, состоится очередная «прямая линия» с губернатором Бегловым. Петербуржцы не ожидают, что наиболее важные темы (уничтожение ОКН, плохая уборка снега, работа ливневок и закон о «реновации») будут обсуждаться в ходе эфира. Сейчас пресс-служба отбирает вопросы для трансляции. Поскольку во все прошлые разы Беглов избегал касаться неудобных тем, в предстоящей «прямой линии» он также их не затронет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *