Глава АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Антон Свиридов сообщил, что теплосети прошли проверку с помощью инновационной технологии. Он заявил, что пятая часть проинспектированных участков имеет дефекты.

Как сообщили в рамках программы «Петербург – город решений», за 2022 год отремонтировали 280 км теплосетей. В 2023 году планируют сделать 300. Также представители Теплосети отчитались о проверке труб с помощью робототехники.

«В прошлом году 10 км отдиагностировали, а 2023 году планируем 15 километров <…> Порядка 2 километров сетей, то есть где-то пятая часть [имеют дефекты]», – подчеркнул Свиридов.

Он добавил, что компания располагает тремя роботами. Они и осуществляют проверку. Не исключено, что нехватка таких технологий мешает полноценно работать на упреждение коммунальных аварий.

Примечательно, что ранее прокуратура сообщала о необходимости замены теплотрасс. Так, 80% нуждаются в ремонте, а 30% из них необходимо заменить. В администрации Александра Беглова не спешат приводить коммуникации в порядок. В результате в Петербурге постоянно происходят коммунальные аварии. При этом градоначальник заявлял о готовности города к зиме. Однако, очевидно, это не соответствует действительности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *