За высокие профессиональные качества и выполнение боевой задачи, майор Александр Жуков награжден «Орденом мужества».  Военнослужащий с товарищами столкнулся с украинскими диверсантами, но смогли дать им достойный отпор.

«Мы двигались на двух БТР. Попали в засаду. Я ехал на главной машине, под ней произошел взрыв. Подорвался на танковой мине, но это не помешало очень плотным огнем отработать зеленку, потом началась эвакуация. Я был самый тяжелый, у меня было 9 переломов, 4 закрытых перелома позвоночника, 3 перелома стопы, сломаны ребра. Во время подрыва, когда я летел эти 14 метра, там буквально, наверное, было 3 секунды. Я скажу честно, я думал, что я все, погиб, черная полоса, белая полоса. Как положено лицо ребенка, лицо жены, со всеми попрощался, сказал, извините, если что-то не так. По своей должности я вообще не должен был принимать участие в спецоперации, потому что моя должность не предусматривает. Начальник службы войск – это охрана и оборона воинской части. Но я был готов. Задача поступила — я собрался и поехал. Лучшая подготовка офицера — это самостоятельная подготовка. Мы такое немножко уже старое поколение, ко всему готовы, для нас нет невыполнимых задач», — рассказал майор.

Александр Жуков – это настоящий русский офицер, который возвращаются в строй даже несмотря на ранения, и готов выполнить любые поручения и задачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *