Суд в Санкт-Петербурге наложил арест на имущество бывшего главы Василеостровского района Эдуарда Ильина и его семьи. Под ограничения, среди прочего, попали квартиры, принадлежащие супруге экс-чиновника, автомобили его сына и сестры.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о взятках в особо крупном размере в отношении Ильина еще в декабре. Сейчас он находится в розыске. На основании этого петербургский суд арестовал имущество чиновников и его родственников.

В Петербурге и прежде разгорались коррупционные скандалы, в которых фигурировали чиновники. Только в конце января сообщалось, что правоохранители задержали сотрудницу СПбГКУ Адмиралтейского района. Ее заподозрили в незаконном обогащении за счет нежилых домов. Предположительно, она вместе с сообщниками сдавала их за «вознаграждение».

Напомним, в прошлом году Санкт-Петербург вошёл в десятку наиболее коррумпированных городов. По данным СМИ, статистика по коррупционным уголовным дела при действующем губернаторе Александре Беглове лишь выросла. Если в 2019 году таких дел было около 70, то в 2021-м их количество приблизилось к 200.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *