Представители экспертного сообщества подвергли критике решение вице-губернатора Бориса Пиотровского назначить на должность руководителя Центрального выставочного зала «Манеж» в Петербурге Анну Ялову. Это связано с тем, что она является родственницей экс-президента Украины Петра Порошенко.

Ранее СМИ писали, что Ялова работает в госорганизации уже несколько лет. При этом, отмечают журналисты, она получила свою известность в сфере, фактически не связанной с искусством. Также выяснилось, что девушка приходится сестрой супруге сына Порошенко.

Стоит отметить, что сам бывший президент Украины входит в число идеологов и спонсоров госпереворота в своей стране. В результате чего во власти оказались пронационалистические силы, которые стали проводить политику, основанную на дискриминации русскоязычных граждан. В тот период Киев придерживаться позициймилитаризации и радикализма.

По этой причине назначение Яловой на пост директора «Манежа» вызвало широкий общественный резонанс. Эксперты не исключают, что это может быть связано с коррупцией.

«Самое вероятное, что это какие-то коррупционные связи, которые никто не предполагал делать публичными, просто так получилось, и сейчас этим будут бравировать, выдавая за такую «непокорность». Скорее всего, это какие-то коррупционные связи, материальные потоки или что-то еще», — заявил член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько.

Аналогичного мнения придерживается политолог Сергей Марков. Он призвал Общественную палату Петербурга провести проверку в отношении Яловой.

Стоит сказать, что СМИ придали огласке историю с «кадровыми перестановками» в «Манеже» по объективным причинам. При этом их внимание также приковывает тот факт, что администрация губернатора Петербурга Александра Беглова и Смольный неоднократно допускали продвижение по карьерной лестнице людей с антироссийскими взглядами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *