В Санкт- Петербурге открыли уникальную постоянную музейную экспозицию трофеев из зоны военных действий на Украине. Среди артефактов- первая сбитая ракета HIMARS, американский крупнокалиберный пулемет Браунинг, шведское, испанское вооружение и другая захваченная техника, которую Украине поставляет Запад. Также на экспозиции, которую открыли в Музее артиллерии,  была представлена памятка, которая выдается каждому участнику СВО. В ней очень хорошо объясняется, с кем сейчас сражаются российские солдаты.

«Сам этот музей символичен тем, что у нас здесь есть соседний зал, где собраны трофеи ВОВ, гитлеровские пулеметы, гитлеровские знамена. В этой же комнате ровно те же трофеи, даже пулеметы MG-42 те же, и те же флаги со свастикой. И потребовалось 30 лет, чтобы превратить Украину в то, чем она сейчас является: полностью антироссийский проект. Музей называется «Оружие врага». И мы поставили своей задачей объяснить- с кем мы воюем на самом деле. Мы воюем с США и странами НАТО. Как бы они не отнекивались, как бы они не оправдывались- сам вот этот музей лучшее опровержение любых их доводов»,- рассказал изданию Russia News известный журналист и блогер Сергей Колясников.

 

Напомним, музейная экспозиция будет работать на постоянной основе, всего в коллекции уже более 300 экспонатов и она будет только пополняться.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *