Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поддержал программиста Ивана Бакаидова, который является сторонником Алексея Навального* (внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов) и спонсором оппозиционных СМИ. При этом IT-специалист ранее отказался от государственных выплат, а своей целью ставит изменение текущей системы.

Бакаидов предложил градоначальнику помочь с участниками СВО, которые получили травмы, приведшие к нарушениям речи. Он заявлял, что боялся обращаться к губернатору ранее из-за «радикально настроенных людей». Теперь программист во взаимодействии с Бегловым собирается постепенно поменять социальную сферу «в условиях новой России будущего».

«Если мы пойдем в лоб, то испытаем тупо лобовое сопротивление людей, которые тупо получают деньги. Если мы предлагаем постепенные реформы, готовим людей, то идем легче. У меня нет причин и времени не пытаться менять текущую систему, а ждать вместо этого», — заявил Бакаидов.

Губернатор выразил готовность помочь IT-специалисту, который в 2021 году перечислил денежные средства на поддержку проекта «ОВД-Инфо»**.

««Я просыпаюсь утром, вижу, что без моего заявления приходят на карту 10 000 рублей с подписью «От президента». Воспринимаю это как прямую попытку дачи взятки. Ну все ж все понимают: в ковид выплат не было, а тут – нате взятку, в приказном порядке. Пришел в бешенство, так как я взяток не беру. Понимаю, что будет крайне весело переслать их в «ОВД-Инфо«**. К тому же их услуги, надеюсь, всем нам помогут. Скоро точно пригодятся», заявил Бакаидов.

Сообщается, что программист уже побывал на встрече в ЦУР, а вскоре при его участии состоится совещание в Военно-медицинской Академии имени С. М. Кирова. Неоднозначное поведение Александра Беглова может привести к очередному скандалу. Поддержка оппозиционно настроенного человека в условиях, когда в городе зреет недовольство назначением на госдолжность родственницы украинского политика, а также законами о КРТ и РЗТ,вызывает много вопросов к губернатору.

 

 

*Алексей Навальный – внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов


**«ОВД-Инфо» — по решению Минюста РФ издание внесено в список иноагентов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *