Жители Санкт-Петербурга испытывают неудобства при поездках в общественном транспорте. В частности, процесс оплаты проезда усложнился после внедрения так называемой транспортной реформы. Отмечается, что проблема уже вышла на федеральный уровень.

В начале апреля 2022 года в Северной столице начался переход к Новой системе транспортного обслуживания, который сразу вызвал шквал критики от горожан. Больше отмены маршрутных такси петербуржцев волнует неудобная система оплаты. Они продолжают жаловаться на невозможность оплатить проезд наличными, а также неработающие валидаторы и «бесполезные» «Единые карты петербуржца».

Нарекания вызывает и карта «Подорожник», которой ради выгоды пользуются многие петербуржцы. При этом, отмечают пользователи Сети, пополнить баланс карты можно только в метро, хотя пользуются ей не только для проезда в «подземке».

Горожане обвиняют чиновников администрации губернатора Александра Беглова в непродуманности реформы, а также бездействии

Ранее петербуржцы призвали жителей других российских регионов не перенимать опыт Северной столицы в реализации транспортной реформы.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *