Петербургские депутаты приняли в первом чтении законопроект о публикации деклараций парламентариев в «обобщенном виде». Журналист Павел Смоляк уверен, что закон принимается в угоду чиновников из Смольного, не желающих распространяться об имуществе, которое находится у них в собственности.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли в первом чтении законопроект о публикации деклараций, однако Марина Шишкина выступила против инициативы, заявив, что парламентарии обязаны отчитываться о доходах перед избирателями.

По словам блогера Павла Смоляка, на заседании не присутствовал председатель Александр Бельский, однако и без него «в Мариинском дворце как-то справляются». В Заксобрании объясняют, что закон принимается в связи с западными санкциями, однако, как отмечает Смоляк, для чего конкретно этого делается – никто не уточняет. Журналист считает, что инициатива принимается в угоду чиновников, не желающих публиковать данные об иностранном имуществе, которое многие из них сохранили.

«Чиновники не хотят светить иностранное имущество, которое многие сохранили, огромные доходы (зарплаты чиновников растут) на фоне обеднения простого человека, словом, чтобы не раздражать народ, который уже раздражен лицемерием «государевых людей», – заявил Смоляк.

К такому лицемерию Смоляк отнес пиар-кампанию нового директора выставочного зала «Манеж» и родственницы экс-президента Украины Петра Порошенко Анны Яловой. Она анонсировала бесплатный вход в выставочный зал для участников СВО и их семей.

«Вероятно, еще конфетки «Рошен» будет выдавать бонусом», — иронизирует Смоляк.

Журналисты отмечают, что Ялова фактически руководит «Манежем» с сентября прошлого года, однако льготы участникам СВО были предоставлены только сейчас, после общественного резонанса, вызванного ее назначением. Отметим, что губернатор Александр Беглов и вице-губернатор Борис Пиотровский продолжают игнорировать ситуацию.

 

 598 total views,  4 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *